Студентка из Пензы победила во всероссийском конкурсе «Открытка Победы»
Участники рисовали и известных героев, и детей войны, и своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне
Музей Победы и Почта России подвели итоги всероссийского конкурса рисунков «Открытка Победы». На конкурс поступило более 8 тысяч работ от детей и взрослых из 85 регионов России.Победители, как сообщает пресс-служба правительства региона, были выбраны в четырех возрастных категориях — среди школьников 7-10, 11-13, 14-17 лет и среди взрослых. В возрастной категории 18+ первое место заняла 19-летняя студентка Пензенский государственный университет архитектуры и строительства Екатерина Маркина.
Организаторы отметили, что конкурс стал популярным у жителей страны. Участники рисовали и известных героев, и детей войны, и своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Рисунки победителей конкурса станут основой для лимитированной праздничной серии открыток. Почта России доставит отпечатанный набор таких открыток авторам — финалистам конкурса.
Ознакомиться с работами победителей, а также участников конкурса можно на сайте Музея Победы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Татьяна ИВАНОВА,
Алина КАЛИНИНА,

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанах234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»