Сергей Казаков: сто дней в должности худрука
С начала сезона Пензенский трамтеатр показал три премьеры.
Прошло сто дней с момента, как Сергей Казаков стал художественным руководителем областного драматического театра им. Луначарского. По этому поводу состоялась пресс-конференция.
— Трудно ли мне в новой должности? — Сергей Владимирович смеется. — В театре нет такого понятия. Все работали по жесткому графику, и это нормально.
Худрук привел несколько цифр и фактов. С начала сезона было выпущены три премьеры, а план доходов перевыполнен в два раза. В мастерских театра изготовлено больше ста костюмов!
Из творческих достижений актеров Сергей Казаков отметил диплом народного артиста России Михаила Каплана за лучшую мужскую роль на Всероссийском фестивале «Дни Островского в Костроме».
— Наш репертуар позволяет работать хоть каждый день, — сообщил Сергей Владимирович. — Билеты раскупаются за неделю-две до дня каждого спектакля.
И еще один факт: труппе предстоят гастроли в Израиле.
— На Земле обетованной театры из российских регионов не бывали никогда, — сказал он. — Мы будем первыми, и войдем в историю страны.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

