Сергей Казаков: сто дней в должности худрука
С начала сезона Пензенский трамтеатр показал три премьеры.
Прошло сто дней с момента, как Сергей Казаков стал художественным руководителем областного драматического театра им. Луначарского. По этому поводу состоялась пресс-конференция.
— Трудно ли мне в новой должности? — Сергей Владимирович смеется. — В театре нет такого понятия. Все работали по жесткому графику, и это нормально.
Худрук привел несколько цифр и фактов. С начала сезона было выпущены три премьеры, а план доходов перевыполнен в два раза. В мастерских театра изготовлено больше ста костюмов!
Из творческих достижений актеров Сергей Казаков отметил диплом народного артиста России Михаила Каплана за лучшую мужскую роль на Всероссийском фестивале «Дни Островского в Костроме».
— Наш репертуар позволяет работать хоть каждый день, — сообщил Сергей Владимирович. — Билеты раскупаются за неделю-две до дня каждого спектакля.
И еще один факт: труппе предстоят гастроли в Израиле.
— На Земле обетованной театры из российских регионов не бывали никогда, — сказал он. — Мы будем первыми, и войдем в историю страны.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

