Сергей Жуков в Пензе спел для трех поколений фанатов «Руки вверх!»

Очередь от «Дизель-арены» до Окружной выстроилась за час до начала шоу

Сергей Жуков в Пензе спел для трех поколений фанатов «Руки вверх!»

10 марта в СЗК «Дизель-арена» для поклонников группы «Руки вверх!» спел ее солист Сергей Жуков. За час до официального начала очереди на вход выстроились практически до улицы Окружной. Самые преданные фанаты спешили занять места на танцполе у самой сцены.

ФОТО

DSC_8357.jpg

— Как я вас люблю, — обратился персонально к ним Сергей, — два часа ждали, плакаты нарисовали. Все, как в школе!

Действительно, для многих зрителей 40+ это было музыкальное путешествие в юность, когда на всех дискотеках обязательно включали «Студент», «Крошка моя» и другие.

Но песни группы любят не только те, чьи молодые годы пришлись на 90-е. На концерте были представители трех поколений. Сергей попросил поочередно поднимать руки тем, кому до 20 лет, потом 20 — 40 и 40+. Каждый раз вверх взмывали сотни рук!

DSC_8692.jpg

— Мы долго ждали, когда девчонки из 90-х вырастут. И вот они выросли. 90 процентов зала — родители, — обратился певец в основном к последней категории, — я как отец четверых детей понимаю, как это: быть родителем. Завидую, что через пару часов вы уже обнимете своих детей, а я еще не скоро. Зацелуйте своих ребятишек. И пусть они пообещают в следующий раз вместе с вами прийти на концерт дяди Сережи.

Попавшие на выступление «Руки вверх!» увидели не просто концерт, а настоящее шоу. Зал пронизывали лазерные лучи, с потолка в зрительный зал летели шары и блестящий серпантин. Огромные экраны словно раздвигали границы сцены. Трогательная находка создателей концертной программы: на сцене пел Сергей Жуков сегодняшний, а с экрана ему подпевал он сам из 90-х.

DSC_8954.jpg

В этот вечер фанаты услышали все хиты «Руки вверх!»: «Не отдам тебя никому», «Чужие губы», «Алешка», «Солнышко», «Атаман», «Он тебя целует» и другие. Прозвучала и новая песня — «Последний поцелуй» в тандеме с  Hammali & Navai.

Сюрпризом для зрителей стало выступление Шуры. Исполненные им «Отшумели летние дожди» и «Твори добро»  — из тех же времен, что и популярные песни «Руки вверх!».

DSC_9159.jpg

Артист попрощался за зрителями, а поклонников  все не отпускало. Парами и большими компаниями по дороге на остановку идущие с концерта пели «Чужие губы», «Восемнадцать мне уже». 

После концерта Сергей Жуков отправился на открытие «Руки ВВерх! Бара» и устроил afterparty своего большого шоу.

DSC_9347.jpg

Песням группы «Руки вверх» уже более 20 лет, но они по-прежнему популярны. Потому что в них — о том, что близко и понятно каждому: любви, размолвках, детях. Значит, они будут жить и дальше.



Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное