Премьера «Пензенской сказки» состоится 16 мая

Премьера «Пензенской сказки» состоится 16 мая

В Пензе 16 мая в 15.00 в областной библиотеке для детей и юношества состоится премьера анимационного фильма «Пензенская сказка», рассказывающего об истории Сурского края, его столицы и выдающихся земляках.

Отмечается, что фильм был снят в рамках библиотечного проекта «Расправь крылья!». Более 30 детей и подростков, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, могут смело назвать себя авторами мультфильма.

— Во время встречи со зрителями юные авторы расскажут о том, как создавалась анимационная лента, поделятся своими впечатлениями о работе в рамках проекта. Все желающие смогут принять участие в розыгрыше дисков с мультфильмом «Пензенская сказка», — рассказали в библиотеке.

Главный герой, которого зовут Егорка, выполнен из пластилина. Чтобы изготовить декорации и макеты культурных памятников использовались пластилин, цветная бумага, картон, фольга и другие материалы.

Сюжеты отдельных фрагментов ленты юные мультипликаторы сочиняли самостоятельно, но все же за основу главного сценария взяты исторические сведения и факты. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное