Пензу посетит с концертом Арьян Брекховен, являющийся почетным исполнителем на самом большом органе мира
Музыкант разработал свой собственный стиль импровизации
В четверг, 16 апреля, в органном зале Пензенской филармонии выступит ведущий голландский органист и джазовый пианист Арьян Брекховен.
В программе «Шедевры органа от Баха до Гершвина» прозвучат как оригинальные сочинения, так и аранжировки А. Брекховена оркестровых сочинений К. Бальбарта, Р. Вагнера, Ш.-М. Видора, А. Пьяццоллы, С. Рахманинова, С. Смита, П. Чайковского, А. Хачатуряна.
— Ежегодно Арьян Брекховен, который разработал свой собственный стиль импровизации, дает более 200 концертов. Он записал пять дисков с джазовыми импровизациями и около 50 DVD своих органных концертов, — рассказали в пресс-службе ГАУК ПО «Пензаконцерт».
Кстати, к 30-летнему юбилею творчества Арьяна Брекховена протестантские церкви Голландии признали его официальным исполнителем на праздничных торжествах страны. Ему разрешено выступать на самом большом мировом органе в Базилике Святого Патрика (Fremantle) в Западной Австралии. Арьян — почётный исполнитель и во всемирно известной Базилике Святого Петра в Ватикане.
Стоимость билетов на концерт Брекховена — 500 рублей.
Читайте также:
Юрий Шевчук в Пензе: «Любовь, творчество, свобода!»
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

