Пензу посетит с концертом Арьян Брекховен, являющийся почетным исполнителем на самом большом органе мира
Музыкант разработал свой собственный стиль импровизации
В четверг, 16 апреля, в органном зале Пензенской филармонии выступит ведущий голландский органист и джазовый пианист Арьян Брекховен.
В программе «Шедевры органа от Баха до Гершвина» прозвучат как оригинальные сочинения, так и аранжировки А. Брекховена оркестровых сочинений К. Бальбарта, Р. Вагнера, Ш.-М. Видора, А. Пьяццоллы, С. Рахманинова, С. Смита, П. Чайковского, А. Хачатуряна.
— Ежегодно Арьян Брекховен, который разработал свой собственный стиль импровизации, дает более 200 концертов. Он записал пять дисков с джазовыми импровизациями и около 50 DVD своих органных концертов, — рассказали в пресс-службе ГАУК ПО «Пензаконцерт».
Кстати, к 30-летнему юбилею творчества Арьяна Брекховена протестантские церкви Голландии признали его официальным исполнителем на праздничных торжествах страны. Ему разрешено выступать на самом большом мировом органе в Базилике Святого Патрика (Fremantle) в Западной Австралии. Арьян — почётный исполнитель и во всемирно известной Базилике Святого Петра в Ватикане.
Стоимость билетов на концерт Брекховена — 500 рублей.
Читайте также:
Юрий Шевчук в Пензе: «Любовь, творчество, свобода!»
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

