Пензенцы взяли Гран-при фестиваля KinnoFest-2017

Пензенцы взяли Гран-при фестиваля KinnoFest-2017

Конкурсанты из пяти городов за два дня создали научно-популярные фильмы о пензенских технопарках

В пятницу, 31 марта в Лермонтовской библиотеке состоялась торжественная церемония закрытия VI Всероссийского молодежного фестиваля научно-популярного фильма «KinnoFest».

Шести молодежным медиа-студиям — конкурсантам из Пензы, Владимира, Санкт-Петербурга, Москвы и Ижевска предстояло всего за два дня создать научно-популярные фильмы о пензенских бизнес-инкубаторах и технопарках. «Лаборатории инноваций» — а именно так звучала тема фестиваля в этом году — получились у юных кинематографистов яркими и интересными.

— Я рад находиться на этой сцене, глядя в горящие глаза юных и талантливых кинематографистов, — сказал присутствовавший на церемонии закрытия зампредседателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов. — С каждым годом фильмы конкурсантов становятся все лучше, работа плодотворнее, а программа профессиональнее. Большое спасибо творческим коллективам, посетившим наш город, спасибо членам жюри и, конечно, организаторам фестиваля.

Члены жюри — известные деятели медиа-творчества Елена Гликман, Станислав Демченко, Ирина Дуленина, Светлана Старостина и Илья Ермолаев отметили, что команды, ставшие в этом году призерами, уже вполне могут участвовать в международных фестивалях — уровень исполнения работ достаточно высок.

Согласно оценке жюри, наши земляки — самые лучшие на фестивале. Обладателем Гран-при стала пензенская студия «Отдел кадров» с фильмом «Бесконечность», «BIFURCATE studio» из Москвы с работой «Лаборатория добра» заняла первое место, лауреатами второй степени стали москвичи из команды «Art subject» с короткометражкой «Завтра=Сейчас», питерцы из «Студии визуальных искусств» с работой «Молодежка» замкнули тройку призеров.

Как рассказали в областном Минпроме, все созданные короткометражные фильмы будут размещены в сети интернет, в том числе на канале Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области на ресурсе Youtube «Inno-terra TV. Инновации в Пензенской области».

 

Читайте также:

Миленькая, Одуло, Коммендантов и Ермаков устроят авторский микс

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное