Пензенцы обсуждают увиденный на 9 мая салют
Во вторник, 9 мая пензенцы впервые наблюдали фейерверк не на набережной Суры, а на «Юбилейной» площади на ул. Суворова, расположенной между учреждениями «Пензаконцерта».
Сразу после завершения салюта его принялись активно обсуждать в социальных сетях, а в группе Пенза live ВКонтакте даже устроили опрос из серии «понравился — не понравился». По данным на 23.00 9 мая в опросе приняли участие более 1300 человек, из них 45% салют не видели, 25% считают, что он был «так себе», более 10% — что «отличный». Другие варианты набрали менее 10% голосов.
В комментариях многие отметили, что новая локация для фейерверка была выбрана очень удачно: «Очень удобно, ведь многие смогли увидеть его из своих окон, не выходя из дома», «Смотрели на балконе, было супер!», «У меня на Кулакова, вообще отпад, отличное место» и т.д.
А вот к длительности салюта у многих возникли претензии: «Этот салют войдет в историю, как самый короткий», «Стоило ехать и стоять в пробках ради двух-трех минут», «Сколько он длился, максимум четыре минуты, это очень мало», «Мал золотник, да дорог».
Отметим, что сразу после завершения фейерверка, горожан, как и обещали в мэрии, на ул. Суворова ждал общественный транспорт.
Читайте также:
Пенза отметила 9 Мая парадом, минутой молчания и оружейными залпами
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

