Пензенцы могут подать заявку на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив
Претендовать на поддержку могут проекты в области культуры, искусства и креативных творческих индустрий, реализация которых начнется не ранее 15 января 2024 года. Их будут рассматривать в девяти тематических направлениях: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ», «Мы вместе».
— Основные цели конкурса — поддержка, популяризация и сохранение общероссийской культурной идентичности, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, поддержка коллективов и деятелей культуры, выступающих за патриотизм и преданность стране, —отметили в Министерстве внутренней и информационной политики.
Заявки принимаются до 31 августа 2023 года через информационную систему. Подробнее на официальном сайте Фонда.
Президентский фонд культурных инициатив создан по предложению президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученного 21 апреля в ходе послания Федеральному собранию, и осуществляет деятельность на основании Указа президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 287 «О создании Президентского фонда культурных инициатив».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе Настя Крайнова рассказала о «Тутси», «Фабрике звезд» и «Выживалити»
Певица дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»
В Городищенском районе готовят к открытию новый ФАП
Объект еще предстоит подключить к инженерным сетям
Режим работы Сбера на майские праздники
В честь 80-летия Великой Победы желающие могут получить георгиевские ленточки в отделениях Сбера по всей России. Всего будет выдано 2,5 миллиона лент
«Любимый малый бизнес»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
На торжественной церемонии топ-менеджеры Сбера и представители бизнес-сообщества вручили премии предпринимателямБанк «Кузнецкий» открыл обновленный офис в Городище
Искусственный интеллект GigaChat на 25% помогает авиакомпаниям сократить затраты на обслуживание кол-центров
Индийская рупия теперь доступна в бивалютном депозите клиентам СберБизнес
Винтовые компрессоры производительностью 6000 л/мин - кому и зачем нужны?

В Пензенской области состоялся этап Кубка России по мотокроссу
Соревнования приурочены к 80-летию великой Победы