Пензенцам покажут онлайн-экскурсии об обороне Москвы

Программы посвящены 80-летию начала битвы за столицу

Пензенцам покажут онлайн-экскурсии об обороне Москвы

Московский Музей Победы приглашает жителей Пензенской области на онлайн-программу к 80-летию начала битвы за Москву. Три онлайн-экскурсии и лекции об обороне столицы можно посмотреть 30 сентября на сайте музея. 

Передача из цикла «Зайди сегодня в музей» познакомит интернет-пользователей с обороной Москвы и контрнаступлением советских войск. Вместе с гидом зрители «побывают» в разделе экспозиции «Подвиг Армии», посвященной битве за Москву и узнают, что одним из символов обороны столицы стали истребительно-противотанковые отряды. Зрители увидят архивные фото и интерактивную карту, отражающую ход боевых действий.

Во время виртуальной экскурсии «Война глазами художника» интернет-пользователи «побывают» в диораме «Контрнаступление под Москвой». Гости увидят военную столицу и поле боя в районе подмосковного города Яхромы. 

Третья экскурсия расскажет об одном из самых удивительных экспонатов Музея Победы — дереве Флерова. Гид расскажет о том, как немцы впервые на себе ощутили всю мощь установки БМ-13 под Оршей и почему за легендарными «катюшами» началась настоящая охота. Формат виртуальной экскурсии позволит в мельчайших деталях рассмотреть подлинное свидетельство тех огненных лет — кусок дерева с вонзившейся в него железной деталью «катюши». Гости узнают, что именно благодаря этой реликвии капитану Флерову было присвоено звание Героя Советского Союза.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное