Пензенской области передают военную технику времен второй мировой
По Распоряжению штаба Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ в собственность Правительства Пензенской области передается военная техника времен Великой Отечественной войны.
— Передаются артиллерийские образцы, снятые с вооружения и прошедшие демилитаризацию. Всего будет передано 6 образцов, в том числе: 3 — 100 мм противотанковые пушки БС-3 образца 1944 года и 3 — 122 мм гаубицы М-30 образца 1938 года, — сообщает правительство региона.
Орудия установят на постаменты в Вадинском, Моршанском, Сосновоборском, Неверкинском, Лопатинском и Шемышейском муниципальных районах.
Вероника АНТОНОВА,
фото — http://ru.wikipedia.org/wiki/122-мм_гаубица_образца_1938_года_(М-30)
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси