Пензенский зоопарк провел благотворительную акцию

Пензенский зоопарк провел благотворительную акцию

Они проехали с животными по детским учреждениям и интернатам области.

Перед самым веселым добрым праздником в году пензенский зоопарк по традиции проводит благотворительную акцию «Новогоднее окно желаний», посещая специализированные детские учреждения и интернаты. Всю эту неделю сотрудники с животными из группы «ласковый зоопарк» колесили по области, побывав в Васильевской школе-интернате (Пензенский район), доме-интернате Нижнего Ломова и других детских учреждениях.

В коррекционной школе для детей с ограниченными возможностями села Головинщино Каменского района дети не хотели отпускать сотрудников и их питомцев. Столько радости подарило им общение с мягким пушистым кроликом Плюшей, ручным хорьком Рикки, симпатичными морскими свинками. Даже представители земноводных — амурский полоз и желтопузик — вызывали у них неподдельный восторг. От спонсоров, партнеров зоопарка, детишкам привезли коробку с пирожными.

Праздник получился почти новогодним, хотя и без главных его героев — елки, Деда мороза и Снегурочки. Развлекали детей ростовые куклы. Кролика, тигра и льва изображали волонтеры — ученики школы № 46. А дети из художественной школы им. Татлина украсили и разрисовали окно, вырезали из бумаги необычную елку в виде детских ладошек.

На прощанье сотрудники зоопарка подарили детям двух попугайчиков.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное