Пензенский драмтеатр поставит спектакль на внебюджетные средства
Постановку «Смешные деньги» актеры репетируют в нерабочее время
В драмтеатре полным ходом идут репетиции нового комедийного спектакля «Смешные деньги» по пьесе английского драматурга Рэя Куни.
— Репетируют актеры в нерабочее время, а на постановочные расходы не выделено ни копейки бюджетных средств, — сообщает пресс-служба драмтеатра.
Руководство театра пошло на эксперимент — заведомо кассовый спектакль (а пьесы Куни с успехом идут во всех без исключения городах России) ставится как совместный коммерческий проект с продюсерским центром «Товарищество актеров СК»: для оплаты изготовления декораций, приобретения и пошива костюмов и на другие нужды привлечены деньги частных лиц.
После того, как сборы за несколько премьерных показов «погасят» вложенные расходы, спектакль полностью перейдет в репертуар драмтеатра.
В качестве режиссера-постановщика выступает худрук театра Сергей Казаков, а режиссер спектакля — молодой актер Артем Самохин». В главной роли бухгалтера Генри Перкинса — Илья Кочетков, его жену Джейн «в очередь» играют Марина Матвевнина и Елена Павлова, их друзей, Бетти и Виктора Джонсонов — Альбина Смелова и Николай Потапов, таксиста Билла — Альберт Ибраев и Николай Шаповалов. Роли обоих полицейских исполняют режиссеры: Сергей Казаков сыграет инспектора Слейтона, а Артем Самохин — инспектора Дэвенпорта.
Премьера «Смешных денег» намечена на 20-е числа апреля.
Читайте также:
В Пензе звание «Мисс татарочка-2015» завоевала Эльвира Вагапова
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

