Пензенский ансамбль «No Comments» дал первый сольник

Пензенский ансамбль «No Comments» дал первый сольник

Концерт состоялся 23 апреля в Центре культуры и досуга

Я всегда говорю, что самое сложное для потребителей местной культуры — это подняться в выходные с дивана и дойти до зала. А дальше, как правило, приятные эмоции гарантированы. Даже, когда в Доме ветеранов поют хором любительские ансамбли, мне, признаюсь с тайным страхом быть закиданной помидорами, интересно и я порою плАчу. Потому что эмоции искренние, энергетика настоящая. 

Вот так примерно думала я, отправляясь на концерт своих, как я считала коллег Ирины Одуло и Екатерины Миленькой. Ирина — бывший журналист-телевизионщик, а Екатерина — действующий.
Концерт состоялся 23 апреля в Центре культуры и досуга. Это первый сольник экспериментального ансамбля «No Comments». Четверку из областного центра, помимо Ирины (рояль) и Кати (вокал), составляют Олег Ермаков (контрабас, гитара) и Юрий  Комендантов (барабаны).

Звучали песни, написанные самими Ириной и Катей, а также известные композиции советских и российских авторов в оригинальной аранжировке, например, «Стучат колеса» Стаса Намина, «Беда» Владимира Высоцкого, «Звезда по имени Солнце» Виктора Цоя и другие.

Если уж продолжать в терминах ветеранской темы, то впечатления от концерта  напомнили старый кинематографический шедевр «Волга-Волга». В том смысле, что считаешь человека простой письмоносицей, а она «и так может, и вот так», и композитор, и прекрасно поет и, оказывается, звезда, достойная национальной славы. Тот самый талант, про который сказал Борис Пастернак, что это «единственная новость, которая всегда нова».  

В этот вечер стало ясно, что мы не коллеги, по крайней мере, с Ириной Одуло, ее коллеги — Моцарт, Бах и музыканты попроще, она — великолепная джазовая пианистка, певица, которая в свое время делала прекрасные журналистские репортажи. Сказать, что понравилось, значит, не сказать ничего.

Конечно же, слова восхищения и Екатерине Миленькой и мужчинам-музыкантам. Будем ждать новых встреч!

 

Читайте также:

Светлана Лобода приехала в Пензу с главным героем «Твоих глаз»

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное