Пензенский цирк будет самым крупным в России
Как рассказал гендиректор компании Станислав Маслаков, на 90 процентов готовы металлоконструкции купола и уже через полторы недели его начнут закрывать. А к ноябрю купол будет готов полностью. Таким образом завершится этап строительных работ, будет возведена «коробка». И начнется этап внутренней отделки помещений. Через год, в ноябре 2021 года, объект должен быть введен в эксплуатацию.
Сейчас, по словам представителей строительной компании, на объекте трудятся более 200 человек. Среди них — 15 «бойцов» пензенских стройотрядов, которые занимаются в большей степени отделкой и штукатуркой.
Уже обращает внимание, что в полу арены нет люков, то есть фокусы, объяснили строители, будут современные — в мире иллюзионистов сейчас не практикуются «исчезновения» через ходы в полу. И уже не будет играть оркестр — его заменит музыка в записи.
Мест для зрителей предусмотрено 1414. Совокупная площадь цирка составляет 26 тыс. кв. метров, что делает его самым крупным, как утверждают строители, не только в России, но и в Европе. Для сравнения, у цирков в Рязани и Туле, которые уже возвела компания «Стройресурс», площадь составила, соответственно, 11 и 9,5 тыс. «квадратов».
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Жительница Земетчинского района осуждена за мошенничество и попытку дать взятку
Суд ограничился условным сроком
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Публикуем самую интересную афишу
Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
В Пензенской области стартовал фестиваль «Сладкий май»
Программа фестиваля включает в себя чемпионаты по профессиональному мастерству
Как выбрать идеальный дом в Екатеринбурге
Рынок частной недвижимости в столице Урала динамично развивается
Станислав Кузнецов: Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно
Заместитель Председателя Правления Сбербанка выступил на круглом столе, посвящённом международному сотрудничеству в борьбе с киберпреступностьюПензенских предпринимателей приглашают на конкурс «Знай наших»
Банк «Кузнецкий» выступил партнером форума «Мой бизнес: Перезагрузка 2025»
Станислав Кузнецов: Необходимо по умолчанию встраивать технологии по выявлению дипфейков в сервисы связи
Сбербанк внедрит AI-агентов в процедуры банкротства граждан

Вадим Супиков приветствовал участников Универсиады пензенских вузов по боксу
На ринг вышло более 70-ти спортсменов — студентов пензенских вузов