Пензенский литмузей и «Квартал Луи» получат президентский грант около 3 млн рублей

Проект предполагает проведение экскурсий в места, связанные с жизнью русских писателей и поэтов

Пензенский литмузей и «Квартал Луи» получат президентский грант около 3 млн рублей

Стали известны победители первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

В пресс-службе правительства региона уточнили, что совместный проект Объединения литературно-мемориальных музеев Пензенской области  и «Квартала Луи» получит грант в размере 2 886 730,00 рублей.

— Средства направят на реализацию проекта «Литературный квартал. Доступные экскурсии по литературному наследию Пензенской области для детей и молодых людей с инвалидностью», — уточнили в пресс-службе.

Этот проект предполагает проведение экскурсий в места, связанные с жизнью и творчеством русских писателей и поэтов: «Тарханы», Дом Александра Куприна, Литературный музей Пензы и другие. 

Реализация проекта намечена на начало октября текущего года.

Добавим, что кроме Литературного музея и Квартала Луи в Пензенской области грантовую поддержку окажут Альферьевскому поселенческому досуговому центру (кукольный спектакль «Учиться всегда пригодится»), Межпоселенческому центральному районному дому культуры Башмаковского района (открытый фестиваль народного творчества «Зеленое воскресенье») и т.д.

С полным списком победителей конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное