Пензенский драмтеатр показал ретро-фото Табакова в своем спектакле
В свое время Владимир Зельдин исполнил роль барона Мюнхгаузена в пензенском спектакле «Тот самый Мюнхгаузен», Юрий Яковлев — роль Антонио Террачини в спектакле «Память сердца», а Олег Табаков — роль немецкого майора в «Тоот, другие и майор».

«12, 14 и 15 ноября 1971 года Олег Павлович Табаков — тогда еще заслуженный артист России, директор театра «Современник» — три вечера подряд появлялся на сцене нашего театра в окружении пензенских актеров. Спектакли, судя по отзывам, прошли с успехом», — говорится на официальной странице Пензенского драмтеатра в Instagram.
Прощание с Олегом Табаковым будет проходить в Московском Художественном театре им. Чехова 15 марта с 9.00 до 13.00. Как сообщает пресс-служба МХТ, похороны состоятся на Новодевичьем кладбище.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

