Пензенский драмтеатр отметил 230-летие актерским капустником
— Для меня театр — это вся моя жизнь. Ребенком меня водили сюда на детские спектакли, в молодости мы сбегали посмотреть премьеры, а сейчас я уже сама вожу сюда своих внуков. Драмтеатру и его коллективу желаю творческих успехов и новых постановок, которые будут радовать зрителя, — сказала пензячка Лидия Иванова.
Открыли творческий вечер исторической зарисовкой, посвященной основателю пензенского театра — вице-губернатору Ивану Долгорукову. После этого перед зрителями предстало кафе — его создали прямо на сцене. За столики сели актеры. Каждый из них исполнил свою песню. Задумка была такой: актеры не только прекрасно воплощают свои образы на сцене, но и прекрасно поют, играют на различных инструментах. За полтора часа зрители услышали музыкальные композиции от Юлии Кошкиной, Юрия Землянского, Альберта Ибраева, Анны Арзямовой, Артема Тихомирова, Агнии Слепцовой, Андрея Аксенова, Веры Дупенко и других.

В конце вечера Сергей Казаков, художественный руководитель театра, в составе группы «Отец и сын» буквально взорвал зал своими рок-композициями.
Кроме того, в этот вечер не оставили без внимания предыдущего художественного руководителя Виктора Огарева.
— Именно Виктор Владимирович привил нам актерам любовь к песням, он любил, когда актер не только на сцене, но еще и может петь. И мы пели, спасибо ему за это, — высказался со сцены Сергей Казаков.
В конце вечера на сцену вышла вся труппа драматического театра, а зрители одарили их громкими овациями, цветами и подарками.

Автор: Екатерина РАЦ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля