Пензенские туристические проекты стали призерами отраслевой премии
Это событие происходило впервые. Победителей объявляли со сцены Дворца молодежи столицы Республики Марий Эл.
В числе лучших событийных проектов ПФО назван Международный гидроавиаслет «Крылья Спутника», в котором в 2025 году приняли участие более 100 самолетов и свыше 300 пилотов. Было установлено сразу два рекорда — новый национальный и первый международный «Самый массовый слёт гидросамолётов».
Бронзовыми призёрами в области культурно-познавательного туризма признаны наши Объединение государственных литературно-мемориальных музеев области, «Тарханы», скульптурный парк «Легенда».
Также завоеваны награды за организацию новых технологий туробслуживания и в области детского туризма. Экскурсионный маршрут «Маршруты Победы» отмечен в специальной категории, посвященной 80-летию Победы.
— Это еще раз подтверждает, что на пензенской земле происходит много интересного — не только для жителей родной области, но и для гостей из других регионов и стран, — отметил губернатор Олег Мельниченко.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

