Пензенская «Рукавичка» собрала переаншлаг
Новый спектакль драмтеатра вызвал у родителей ажиотаж
В воскресенье, 1 октября, в Пензенском драмтеатре показали первую премьеру сезона — спектакль «Рукавичка».
— Малый зал был полон зрителей, причем их было, наверное, раза в полтора больше, чем мест в зале — многие сидели на коленях у пап и мам, — говорят в культурном учреждении.
«Рукавичку» поставил заслуженный РФ Василий Конопатин по пьесе Галины Латышевой, написанной по мотивам одноименной русской народной сказки.
По словам худрука Сергея Казакова, эта сказка нечасто появляется на сценах драмтеатров. Как правило, ее играют кукольные театры и ТЮЗы.
— Так что постановка «Рукавички» Пензенским драмтеатром — это в известной степени событие в театральной жизни, — добавляют там.
4 октября данную постановку сыграют на сцене школы села Бессоновка, а 15 октября дважды — на родной сцене.
Читайте также:
Евгений Куликов нашел в песне Besame Mucho намек на Пензу
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области пройдут совместные учения служб экстренного реагирования
Жителям региона придут сообщения о введении режима «Беспилотная опасность»
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Пензенцы с 6 июля смогут записать детей в первый класс через «Госуслуги»
Вторая волна приема заявлений продлится до 5 сентября 2025 года
Герман Греф: Искусственный интеллект — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
Президент, Председатель Правления Сбербанка принял участие в открывающей пленарной сессии Финансового конгресса Банка России