Пензенская «Легенда» претендует на место в Парке «Россия»

Пензенская «Легенда» претендует на место в Парке «Россия»

Пока мы во второй десятке объектов — участников конкурса «Россия-10»

Страна народным голосованием продолжает выбирать 10 символов современной России. Они будут воссозданы в миниатюре в «Парке «Россия», строительство которого планируется в Подмосковье в 2014 году.

Завершился второй этап голосования, по итогам которого выбрали 30 символов. Пензенский скульптурный парк «Легенда» занял высокое третье место, набрав 1,6 млн. голосов. Он уступил лишь Коломенскому кремлю и мечети «Сердце Чечни».

Как отметили в пресс-службе парка «Легенда», финал проекта «Россия-10» совпадает с празднованием 350-летия Пензы. «Бронза» в полуфинале — отличный подарок городу к его юбилею. Будем надеяться, что «Легенда» повысит узнаваемость Пензенской области в медийном пространстве, привлечет внимание инвесторов и туристов.

А в воскресенье, 1 сентября, стартовала финальная часть конкурса. Голоса, отданные за достопримечательности во время двух первых этапов, обнулились. На 2 сентября парк «Легенда» занимал 19 место. Лидеры на этот раз не ранжируются. В итоге будет объявлена десятка победителей без деления по местам. Еще одно отличие финала от предыдущих этапов – голосовать надо сразу за пять объектов. Сделать это можно на сайте конкурса.

 

Читайте также:

Пензенский парк «Легенда» вышел в финал конкурса «Россия-10»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное