Пензенская «Крупинка» удивила жюри межрегионального фестиваля кугиклами
Дети аккомпанировали себе на этноинструментах
В Москве прошел праздник национальных культур, направленный на сохранение культурно-исторических традиций и поддержку талантливых исполнителей. Участниками фестиваля стали коллективы из Московской и Свердловской областей, Твери, Пензы, Казани, Удмуртии.
Авторитетное жюри возглавила заслуженный деятель искусств России, профессор Воронежской государственной академии искусств, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Воля» Галина Сысоева.
— Жюри отметило достойный уровень подготовки участниц из ДМШ № 3 г. Пензы. Большую роль в высокой оценке выступления коллектива «Крупинка» сыграло то, что дети аккомпанировали себе сами на этноинструментах – кугиклах, — сообщили в городском управлении культуры.
Читайте также:
Фестиваль «Маскерадъ» станет брендом Пензенской области
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области стало большое благоустроенных пространств
Об этом рассказал губернатор Олег МельниченкоСбывавшего запрещенные вещества пензенца приговорили к 15 годам
За молодым человеком тянется целый шлейф преступлений
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

