Пензенская область подпишет соглашение с «Корпорацией «Туризм. РФ»

Правительство региона подготовило ряд инвестиционных проектов

Пензенская область подпишет соглашение с «Корпорацией «Туризм. РФ»

Зампред правительства Пензенской области Лариса Рябихина 16 ноября 2021 года отчиталась губернатору Олегу Мельниченко о том, как идет исполнение его поручений.

Правительство региона подготовило ряд инвестиционных проектов в туристической сфере. Проведены переговоры с АО «Корпорация «Туризм. РФ» на тему комплексного развития отрасли на территории региона. Планируется подписание соглашения о сотрудничестве, которое обеспечит долгосрочное взаимодействие с целью развития туристической инфраструктуры и индустрии гостеприимства.

— Соглашение рассчитано на 10 лет, предстоит серьезная работа, — констатировал Олег Мельниченко. — Мы обсуждали эту тему с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Чернышенко, он обещал нам поддержку. 

Лариса Рябихина отметила, что текст соглашения получен и проведено рабочее совещание с руководителями региональных министерств, которые будут задействованы в реализации этих проектов.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, подготовлена заявка в Ростуризм на включение брендового маршрута «По Лермонтовским и Купринским местам» в перечень Национальных туристских маршрутов. 

Глава региона потребовал уделить особое внимание территории Золотаревского городища.

— По сути, это музей под открытым небом, который должен стать площадкой для больших фестивалей — исторических, фольклорных, для реконструкторского движения, — подчеркнул Олег Мельниченко. 

Относительно Никольского района губернатор отметил, что там нужно формировать не только «хрустальный» кластер, но и природный. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное