Пенза попала в топ-6 культурных городов
Горожане считают, что у нас достаточно театров, кинотеатров, галерей, библиотек и прочих учреждений культуры
Пенза попала в рейтинг самых насыщенных культурными учреждениями городов России. И заняла при этом шестое место, уступив лишь Санкт-Петербургу, Казани, Грозному, Новосибирску и Москве, которая замыкает первую пятерку.
По данным анализа, проведенного Финансовым университетом при правительстве РФ, в среднем 83% жителей крупных и средних городов считают достаточным количество различных учреждений культуры.
Исследование было проведено в рамках проекта по оценке качества жизни в российских городах. Оценивалось не только количество таких заведений, но уровень культурной среды в целом.
Так, состоянием учреждений культуры довольны 88% жителей нашего города. Для сравнения, в Северной столице — это 94%, чуть меньше — 93% — жителей Казани.
Читайте также:
В ЦКиД покажут мюзикл «Том Сойер и его друзья»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

