Пелагея рассказала, что связывает ее музыкантов с Пензой

На концерте группы «Пелагея» в Пензе был аншлаг

Пелагея рассказала, что связывает ее музыкантов с Пензой

Концерт группы «Пелагеи» прошел в ККЗ «Пенза» в понедельник, 19 декабря. Ее создательницей и солисткой является Пелагея Ханова — известная российская фолк-исполнительница. Несмотря на то, что рекламная кампания группы в нашем городе была достаточно короткой, в киноконцертном зале был аншлаг. И судя по зрителям, поклонниками творчества самобытной певицы являются  пензенцы всех возрастных групп. Многие пришли семьями, вместе с детьми.

— Сейчас на российской эстраде не так много артистов, на концерты которых можно без опасений (что услышат или увидят что-то лишнее) брать детей, —  рассказала Лиза Котикова, мама  троих детей из Пензы, — но в репертуаре Пелагеи, ее подаче репертуара я не сомневаюсь. Мы все ее «поем». 

—  Меня песни Пелагеи заряжают энергией даже по радио, а вживую, наверное, будет нечто волшебное, — поделилась ожиданиями пенсионерка Надежда Дмитриевна Титова.


Все ожидания были оправданы. Концерт получился очень душевным, тёплым, лиричным и зрелищным. Певица 4 раза меняла костюмы, появляясь то в романтичных платьях-сарафанах, то в костюмах с этническими мотивами.

Во время выступления она много общалась с публикой, призывала подпевать.

— Давайте без страха, твердо идти по нашей судьбе, — обратилась певица к залу, — и пусть в трудные времена музыка не просто даёт нам силы, а помогает генерировать энергию. 

IMG_20221219_191657.jpg

В ходе концерта лирические композиции периодически «разбавлялись» песнями в стиле русского казачьего рока. Пелагея в таких случаях говорила: «Давайте менять настроение».

Прозвучали обработки известных композиций «Конь» («Выйду ночью в поле с конём»), «Ой то не вечер», «Любо, братцы, жить», «Есаул молоденький». А также песни, которые являются визитными карточками певицы: «Когда мы были на войне», «Шел казак на побывку домой», «Не для тебя».
Зрители принимали все песни очень тепло, подолгу аплодировали.


— Ваши тёплые аплодисменты — то, для чего мы просыпается каждый день, —благодарила певица.

Во второй части исполнительница подробнее рассказала о своей команде — «пелагеевых братьях». Выяснилось, что новый барабанщик группы Антон Дашкин — родом из Пензы. А у клавишника Антона Цыпкина в нашем городе живет семья.



Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное