Олег Мельниченко побывал на премьере «Мертвых душ»

Новый спектакль показали в областном драмтеатре 

Олег Мельниченко побывал на премьере «Мертвых душ»

Культурная жизнь в Пензе продолжается, несмотря на свирепствующую пандемию коронавируса. 16 ноября в областном драмтеатре состоялась премьера нового сезона — спектакль «Мертвые души» по одноименной поэме Николая Гоголя в инсценировке Михаила Булгакова. Разумеется, мероприятие прошло с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности: медицинские маски, социальная дистанция, QR-коды и т.д.

В числе зрителей был и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Он сказал, что, хоть и не может назвать себя заядлым театралом, но театральное искусство ему близко.

— Очень нравится наш Пензенский областной драмтеатр — театр с богатой историей, начавшейся еще во времена Екатерины Великой. Мне интересно увидеть булгаковское прочтение гоголевской поэмы в современной постановке Кирилла Заборихина. Станиславский ставил этот спектакль во МХАТе, премьера состоялась 22 ноября 1932 года, и сегодняшняя постановка — по следам МХАТа, но с нашей, пензенской спецификой, — заметил Олег Владимирович. — Любопытно будет увидеть заслуженного артиста России Сергея Владимировича Казакова в главной роли. К тому же, он написал одну из музыкальных тем спектакля.



По словам Олега Мельниченко, он надеется, что после снятия всех «ковидных» ограничений постановку смогут увидеть не только жители Пензенской области, но и других регионов, и других стран:

— Постараемся сделать все, чтобы наш театр выехал на гастроли.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное