Одной из улиц Пензы могут дать имя Владимира Ревунова

Одной из улиц Пензы могут дать имя Владимира Ревунова

Окончательное решение будет принято в апреле

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание, на котором обсудили переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в Зарю.

Также было озвучено предложение присвоить одной из улиц нового микрорайона имя Владимира Ревунова. Напомним, ранее уже высказывалась инициатива о том, чтобы другую улицу назвать в честь Георга Мясникова. Оба внесли большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие Пензы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, окончательное решение по этому вопросу будет рассматриваться на апрельской сессии гордумы.

СПРАВКА «ПП»

Владимир Александрович Ревунов родился в 1949 г. в Пензе. В 1972 г. окончил ВТУЗ, получив квалификацию инженера-электрика.

В 17 лет начал работать учеником электромонтажника на заводе ВЭМ. Впоследствии был техником, регулировщиком электронной техники

В 1972 г. перешел в специальное конструкторское бюро. Работал инженером, старшим инженером, начальником тематического отдела. В 1986-1994 гг. был главный инженер ППО ЭВТ.

В 1994 г. возглавил ОАО «Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники». Под его руководством предприятие вошло в число лучших в регионе, а выпускаемая продукция достигла уровня лучших зарубежных аналогов.

Избирался депутатом Пензенского областного совета народных депутатов (1986-1993 гг.).

Имел ученое название — доцент Пензенской технологической академии.

Ушел из жизни 27 января 2016 года.

 

Читайте также:

В Пензе одна из новых улиц будет носить имя Георга Мясникова

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное