«Ночь в музее» продолжится сегодня

«Ночь в музее» продолжится сегодня

На этот раз в Пензенском музее почты

Если вы упустили шанс стать участником акции «Ночь в музее», сегодня шанс восполнить этот пробел дает Пензенский музей истории почты, который находится в здании Пензенского почтамта (ул. Кирова 68/7). Он откроет свои двери для гостей 19 мая с 18.00 до 21.00 часа.

— Сотрудник музея проведет экскурсии и викторины для посетителей, уделяя большое внимание истории письма, его возникновению и форме написания, а также разнообразным способам доставки корреспонденции в различные эпохи. В музее можно будет увидеть необычную форму древнего письма — «узелковое письмо», познакомиться с экспозициями, посвященными военной почте Русского государства IX — XIX веков, — пояснили в УФПС Пензенской области.

Кроме того желающие смогут сфотографироваться в костюме почтового гонца XVII века и женском костюме того же времени.

После экскурсии участникам акции представится возможность попробовать свои силы в написании письма с использованием письменных принадлежностей, стилизованных под старинные. Посетители смогут написать свое письмо, используя «гусиное перо» с чернильницей, промокнув письмо настоящим пресс-папье. Написанное «старинное послание» собственного сочинения с сургучным памятным знаком «Почтовый музей» можно будет унести с собой на память об акции.

Автор: Карина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное