Ночь музеев в Краеведческом музее 2024: программа, режим работы 18 мая
Сотрудники культурного учреждения готовятся удивить жителей и гостей Пензы
Пензенский государственный краеведческий музей вновь присоединится к масштабной акции Ночь музеев 2024, которая 18 мая пройдет по всей стране.
Программа
Тема акции в Год семьи звучит так – «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». Каждый музей будет строить программу на рассказах о музейных династиях, семейных традициях и реликвиях. Наш Краеведческий музей не станет исключением. Посетителей ждут в новом корпусе на ул. Белинского, 8Расписание
18.00 – открытие Ночи на центральной лестнице;
18.00-23.00 – проект «Традиции современности» – выставки «А не пензяк ли я?» и «Пенза. Путь православия»;
18.30 – выставка «Трудовые династии Пензенского края»;
19.00 – экскурсия по выставке «Трудовые династии Пензенского края»;
19.00 – посадки саженцев на Оборонительном валу;
19.30 – спектакль «Однажды в чудной сказке или остановка во времени»;
21.30 – фильма Анны Артамоновой «Фагот» (2023);
18.30-23.00 – экскурсии по выставкам «Почетные граждане Пензы», «Герой РФ С.А. Гринин», «Улус Мохши. На северо-западной границе Золотой Орды», «На Окских рубежах Древней Руси».
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

