Наш земляк Анатолий Беляков презентовал книгу «Слова и вещи»

Наш земляк Анатолий Беляков презентовал книгу «Слова и вещи»

Автограф-сессия в магазине сопровождалась концертом пензенской группы «Кенгуру».

15 февраля в магазине Пензы «Впереплете» состоялась презентация книги Анатолия Белякова «Слова и вещи». Анатолий — наш земляк, кандидат философских наук, писатель, рекламист и музыкант. Играл на гитаре и мандолине в легендарной пензенской группе «Кенгуру». Последние 10-12 лет Беляков живет и работает в Москве.

 «Слова и вещи» — рефлексивно-афористичная проза, расцвеченная обертонами пензенского декаданса начала 90-х годов. Текст произведения проиллюстрирован самим автором и художником Владимиром Фроловым, который тоже стоял у истоков группы «Кенгуру» (играл на бонгах, барабанах). Предисловие к книге Анатолия Белякова написал известный пензенский журналист, ныне покойный Владимир Петрин.

— «Слова и вещи» будут интересны, прежде всего, моим землякам, — рассказал Анатолий, — а также поклонникам творчества группы «Кенгуру». Книгу я начал писать еще в 90-х, возможность издать ее появилась только сейчас. Кстати, помощь в публикации оказал также наш человек — экс-кенгурист Сергей Умнов. Сейчас он занимается издательским бизнесом в столице.

В день презентации книгу можно было купить со скидкой — за 300 рублей. Автор никому не отказывал в автографах, зачитывал отрывки из «Слов и вещей», шутил, играл на гитаре.

Компанию другу в этот вечер составил костяк группы «Кенгуру» — Юрий Козлов и Владимир Фролов. За отсутствием в книжном магазине ударной установки, Владимиру вручили пластмассовое ведро, которое он использовал в качестве барабана.

Импровизированный акустический концерт удался. «Кенгуру» исполнили несколько вещей и пообещали, что вскоре порадуют публику полноценным сольным выступлением.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное