На фестивале «Золотая провинция» пензенцам покажут 23 спектакля
— Зрители фестиваля проникнутся атмосферой настоящего праздника, чувствами героев, восторгом от яркой актерской игры. Ведь, по сути, Год театра — это и Год зрителей. Именно поэтому программа «Золотой провинции» максимально насыщенна и дает возможность познакомиться с традициями разных народов и культур, — отметила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.
Всего за время фестиваля будет показано 23 спектакля. Впервые будет реализован проект «Ночь в театре».
Официальное открытие фестиваля состоится 8 апреля на сцене драмтеатра. Московский драматический театр «Сфера» представит комедию Александра Вампилова «Старший сын».
Билеты на спектакли фестиваля можно приобрести в кассах Пензенского областного драматического театра.


Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

