Мимимишность зашкаливает: Лучшие картины котиков от пензенских художников

Мимимишность зашкаливает: Лучшие картины котиков от пензенских художников

Хитрые и ласковые животные добились того, что появились даже праздники, им посвященные: 1 марта — день котиков в России, 8 августа — Всемирный день кошек. Мы решили присоединиться к первому, и наш подарок читателям — работы пензенских художников.

Анатолий Меркушев:

— Я абсолютно уверен, что кошки лучше нас. И собаки, кстати, тоже. Но сейчас кошки в моем доме нет. Я пережил трех сиамов и завязал с этим: так мучительно, когда они умирают... Больше не выдержу. Одно время рисовал их как подорванный. Потом подумал, а что люди скажут? 





Елена Вилкова

— Мы с мужем часто уезжаем из дома на пленэры, выставки, поэтому кошек не заводим. Но и он, и я не упускаем возможность написать этих милых животных на своих картинах.





Сергей Уваров

— Когда мы с женой слегли с ковидом, заболела и наша кошка. Все было как у нас: она чихала, кашляла, у нее слезились глаза. Я-то попал в больницу, а жене пришлось лечить  кошку, превозмогая свою болезнь. Она делала ей уколы, капала в нос и даже умудрялась проводить ингаляцию. И, знаете, ни разу не пожаловалась (жену я имею в виду). 



Наталья Сюзева

— У меня есть кошка, страшная, черная и злая как черт. Ее котенком нашел в луже сын и притащил к себе домой. Потом он полюбил девушку, у которой аллергия на кошачью шерсть. Мне невестка очень нравится, и ради счастья сына я забрала животину к себе.Теперь вот мучаюсь...





Виктор Норкин

— Кошку нам привезли друзья жены из Тамбова. Так и зовем — Тамбовка. Живем в частном доме рядом с дорогой. Для кошки это опасно. Так что приучили Тамбовку к дисциплине. Скажешь ей: «Туда нельзя идти», — она слушается.  А рисовать кошек я люблю.



Ольга Будукина

Безвременно ушедшая из жизни художница творила свой сказочный мир, в котором кот мог спокойно поговорить с луной.  



Другие фото по ссылке.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное