Масленица 2020 в музее Радищева под Кузнецком: чудо-угощения и самый большой хоровод

Масленица 2020 в музее Радищева под Кузнецком: чудо-угощения и самый большой хоровод

В ближайшее воскресенье, 1 марта 2020 года, жители Пензенской области отметят Широкую Масленицу . А в музее А.Н. Радищева (с. Радищево, Кузнецкий район) народные гулянья, посвященные проводам зимы, пройдут чуть раньше — в субботу, 29 февраля.

Гостей ждут экскурсии, театрализованное представление, выступление музыкальных ансамблей. Самые активные посетители смогут проявить себя на игровых интерактивных площадках, принять участие в многочисленных мастер-классах или прокатиться на санях.

— Подготовка к народным гуляньям идет полным ходом. Сотрудники музея занимаются изготовлением самого главного атрибута праздника — чучела Масленицы. А на территории усадьбы уже готова ледяная горка — одна из любимейших детских забав, — рассказали в музее.

Помимо традиционного масленичного угощения — блинов, гости праздника смогут отведать уху по-радищевски, роштиль по-сербски, плов по-узбекски, кашу по-аблязовски, шашлык по-кузнецки.

А еще организаторы обещают самый большой в области масленичный хоровод.

Начало праздника — в 12.00. Продолжится он до 16.00.

Напомним, что в этом году развлекательная программа в честь Масленицы запланирована в шести точках Пензы (двумя из которых станет парк им. В.Г. Белинского и Детский парк). Также мероприятия пройдут в Спутнике и «Тарханах».

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное