Масленица 2020: Почему пензенцы отказывались от петуха
Первый день марта выдался по-весеннему теплым, поэтому желающих погулять и поесть блинов очень много. Но самое популярное блюдо праздника, судя по очередям, был шашлык. Из курицы — 80 рублей, из свинины — 130, из баранины — 150. Тарелку ароматного плова, приготовленного на свежем воздухе в огромном казане, можно было купить за 120 рублей.
Блины продавали и с начинкой (40-45 рублей) и без (30 рублей).
В веселых конкурсах участвовали и стар, и млад. Так, среди детей провели конкурс на поедание блинов. Задача участников — надкусить символ праздника так, чтобы получилась какая-нибудь фигура. У большинства из-под зубов вышли ажурные блинные снежинки.
Больше всего зевак, по традиции, собралось у аттракциона «Достань петуха». Смельчаки, штурмующие его, раздевались до трусов и натирались снегом, чтобы не соскальзывать с отполированной за годы поверхности столба. В этом году одним из первых желанный приз достал Олег Курицын. Мужчина резво начал, но у вершины силы начали покидать его. Тем не менее, он не сдался!
Другие смельчаки от петухов отказывались.
— Куда я его дену? — развел руками молодой парень, успешно долезший до верха. Вместо птицы ему дали электрический чайник.
Утешительными призами для сошедших с вертикальной дистанции стали колбаса, конфеты, лимонад и прочие вкусности.
Масленица в парке закончилась сжиганием чучела в 19.00 и дискотекой на свежем воздухе.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
В 358 лагерях отдохнули около 130 тысяч детей
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов