«Мама, я в Пензе»: Мот назвал местных фанатов бессмертными

«Мама, я в Пензе»: Мот назвал местных фанатов бессмертными

Пока пензенские любители джаза наслаждались заключительным днем Jazz May на Юбилейной площади, поклонники хип-хопа собрались в ККЗ «Пенза». Здесь в воскресенье, 20 мая, прошел сольный концерт Мота — одного из популярнейших российских рэперов, представителя известного музыкального лейбла BlackStar.

Ожидаемо, больше всего среди зрителей было молодежи. В том числе на танцполе были замечены игроки хоккейного клуба «Дизель» Евгений Филин, Давид Думбадзе и Никита Демин. Встречались и поклонники хип-хопа в возрасте 40+. 



Матвей Мельников (настоящее имя певца) появился на сцене без опоздания, чем приятно удивил — многие артисты предпочитают задержаться за кулисами минимум минут на десять. Без «раскачки» музыкант начал с одного из своих хитов — «Когда исчезнет слово». Зал подпевал хором! Справедливости ради, подпевали они и другим песням.

— Спасибо, что вы такие громкие! — поблагодарил публику исполнитель хита «Мама, я в Дубае».

Стоит отметить, что с поклонниками он общался постоянно. Правда, по большей части, ограничивался «разогревом»: «Я вас не слышу!», «Активнее!», «Покажите все, на что способны!», «Я думал, будет жарче!»…



Что касается концерта, то он был условно разбит на две части — лирическую и танцевальную. Первая завершилась композицией «Звуки пианино». Именно строчкой из этой песни назван альбом Мота «Добрая музыка клавиш», который и был представлен в Пензе.

После этого трека на сцену поднялись юные поклонницы музыканта, подарившие ему шикарный букет и попросившие сфотографироваться. Мот не отказал.

— Как тут не сделать селфи после такого букета?! Чувствую себя Софией Ротару. Или, Егором Кридом, — улыбнулся рэпер.



После нескольких зажигательных хитов исполнитель пообещал, что не уйдет со сцены, пока не раскачает весь танцпол. А еще чуть позже он исполнил новую песню «Малая». По его признанию, пока не выпущенную. Уже ближе к концу выступления он поинтересовался, остались ли в зале те, кто не устал. Зрители одобрительно загудели.

— Вы прямо бессмертные пензюки! — пошутил представитель BlackStar.

Всего концерт продлился около полутора часов. ККЗ поклонники певца покидали без сил, но с зарядом ярких впечатлений.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное