Луна, луна: Пензенцы смогут увидеть затмение вечером 10 января
Как сообщает Московский планетарий, луна погрузится в полутень Земли почти на 100%. Продолжительность затмения составит 4 часа 4 минуты. Оно начнется в 20.08 по московскому времени и продлится до 00.12 субботы. Пик произойдет в 22.10.
— В этот момент Луна будет располагаться над горизонтом на всей территории нашей страны, т. е. это затмение можно будет увидеть из любого региона России, — говорят ученые.
Напомним, что ранее пензенский астролог Татьяна Федоровская рассказала, что звезды и планеты пророчат жителем региона в наступившем году.

Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Заключенного под стражу пензенца удалось вернуть из недружественной страны
Его обвиняли в связях с российскими организациями и гражданами, попавшими под санкции
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

