Купринский литературный праздник впервые пройдет в онлайн-режиме

В начале праздника наградят лауреатов конкурса «Гранатовый браслет»

Купринский литературный праздник впервые пройдет в онлайн-режиме

4 сентября 2021 года в Пензенской области состоится 37-й Купринский литературный праздник. Впервые за всю историю проведения мероприятия, начиная с 1985 года, он пройдет в онлайн-формате.

— Ограничения, принятые для предотвращения распространения коронавируса, — не повод отказываться от проведения праздника, который входит в ТОП-200 лучших туристических событий России. Решено провести онлайн-мероприятие, используя возможности виртуального формата, — сообщила врио министра культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

XXXVII Купринский литературный праздник будет посвящен 40-летию образования музея писателя. Праздник начнется с показа торжественного открытия и награждения лауреатов XXII Купринского творческого конкурса «Гранатовый браслет» номинациях «Литература» и «Буктрейлер». 

В рамках Купринского праздника российский актер театра и кино Андрей Зибров проведет онлайн-экскурсию по музею Александра Куприна. 

Далее состоятся круглый стол «Куприн и современное искусство», экскурсия по фотовыставке «По купринским местам и фильм-экскурсия «Петербург Куприна».
Трансляция праздника состоится на портале Культура.РФ

Начало мероприятия — 11.00.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное