Культурный центр «Белинский» посетили больше 3600 человек

Центр оснащен специализированным музейным и выставочным оборудованием

Культурный центр «Белинский» посетили больше 3600 человек

Культурный центр «Белинский» с момента его открытия в январе 2025 года посетили более 3600 человек.

Новое культурное пространство находится в здании бывшего дома купца Антюшина в Белинском.

В рамках нацпроекта «Культура», преемником которого стал нацпроект «Семья», центр оснащен специализированным музейным и выставочным оборудованием, став современным мультимедийным пространством.

Техническое переоснащение позволило центру стать площадкой для мероприятий различного уровня. 

Востребованность центра среди посетителей стала лучшей оценкой эффективности его работы.

Активно включился центр и в патриотические акции к 80-летию Победы. Здесь состоялись «Диктант Победы», чтение фронтовых писем, встреча с родственниками Героя Советского Союза А.И. Бородина, специальные программы в рамках «Библионочи» и «Ночи музеев», телемост Белинский – Жамбыл «Славные сыны Отечества». В июне Культурный центр принимал туристов, путешествующих в домах на колесах.

География гостей центра довольно широка. Его уже посетили жители Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Воронежа, Перми, Волгограда, Мурманска, Казани, Владивостока, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Республики Карелия.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER