Культурная ночь: В Пензе из музея в музей ходили вереницей
Даже то, что в этом году она совпала с фестивалем Jazz May Penza 2018, который собрал под открытым небом толпы народа, не уменьшило поток посетителей.
Из музея в музей (благо большинство культурных сокровищниц Пензы расположено недалеко друг от друга) шли пешком целые классы школ, семьи с детьми, пенсионеры.
В картинной галерее им. Савицкого выставили 20 полотен, которые ранее хранились в запасниках.
В краеведческом музее тоже обновили экспозицию, выставив экспонаты к 100-летию комсомола. У здания развернулась «Аллея мастеров». Здесь можно было купить различные сувениры.
В музее народного творчества не только похвастались тем, что могут пензенские умельцы, но и показали исчезнувшие виды творчества. Например, в советские времена в регионе делали деревянные игрушки. Болванки для необычных матрешек изготавливали на местной фабрике игрушек, после чего их расписывали особым образом. Теперь этот промысел уже утрачен.
Почти везде были организованы квесты и беспроигрышные лотереи.
Дольше всего, почти до полуночи, принимали гостей в музее им. Ключевского и в музее им. Ульяновых.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей