Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня
Впервые этот персонаж появился в романе Александры Марининой «Стечение обстоятельств» (16+), опубликованном в журнале «Милиция» в 1993 году.
По сюжету, Каменская выходит на след серийного убийцы по прозвищу Галл. Чтобы получить нужные доказательства, Насте нужно «раскрутить» его на признание, прикинувшись журналисткой-шантажисткой. Операция, естественно, проходит успешно.
К 2025 году Александра Марина написала про Анастасию Каменскую уже 35 романов. Любопытный факт. В 2022 году из-под пера писательницы вышел первый ретро-детектив «Тьма после рассвета» (16+). Действие в нем происходит в начале 1980-х. И в этом произведении фигурирует выпускницу юрфака МГУ Настя Каменская. То есть новым читателям стоит начинать изучать историю Каменской именно с этой книги.
Преданные поклонники Александры Марининой знают, что Анастасия Каменская давно уволилась из органов. Сейчас она работает в детективном агентстве своего друга Владислава Стасова, главного героя романа «Черный список» (16+).
Интервью с писательницей Анной Поляковой читайте здесь.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

