Каким будет театр юного зрителя в Пензе?

Каким будет театр юного зрителя в Пензе?

В администрации города состоялось очередное заседание градостроительного совета.

На этот раз на суд архитекторов вынесли проект здания нового театра юного зрителя. Выполнили его специалисты из Казани.

Ранее было принято решение о том, что под строительство театра выделят земельный участок на пересечении улиц Суворова и Октябрьской. Согласно представленному проекту, здание театра будет расположено таким образом, чтобы максимально сохранить сквер и зеленые насаждения на данной территории. 

— Планируется, что на территории ТЮЗа будет гостевая парковка на 66 мест, гараж для транспорта театра и удобная разворотная площадка для автомобилей, — пояснили архитекторы. 

В самом здании будут располагаться большая сцена на 420 посадочных мест, малая сцена на 250 мест и репетиционный зал.
— Главное отличие ТЮЗа от взрослого театра — возрастной контингент, поэтому здание детского театра должны быть интересным, динамичным и современным, — отметила главный архитектор ООО «УК «Форвард» из Казани Светлана Солопова.

Как заверили проектировщики, площадь театра использована по максиму функционально, что дает возможность проведения одновременно сразу нескольких мероприятий.

— Театр юного зрителя должен быть в каждом городе! Сейчас у нас есть театральная труппа, и восемь успешно поставленных спектаклей, но нет здания театра, поэтому строительство не должно затягиваться, — обратился к присутствующим директор пензенского театра юного зрителя Олег Глущенко.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное