Иосиф Кобзон: «Пойте песни на стихи Лермонтова!»
В Пензенской области прошел ежегодный праздник поэзии.
1 июля в Пензе стартовал ежегодный Лермонтовский праздник. Впервые мероприятие растянулось на два дня. Первая его часть прошла в пензенском областном драматическом театре.
Традиционно почетными гостями праздника стали Народный артист СССР Иосиф Кобзон и известный поэт Андрей Дементьев. Мэтры приезжают в Пензенскую область на праздник великого поэта почти каждый год.
— Для меня приезд сюда — это возвращение к музыкальному Лермонтову. Например, какая прекрасная песня «Белеет парус одинокий», — признался на пресс-конференции певец Иосиф Кобзон. — Я пытаюсь доказать своим молодым коллегам, чтобы они не пели песен типа — «музыка моя, слова мои». Есть слова намного интереснее и важнее у наших выдающихся поэтов: Лермонтова, Пушкина, Есенина.
А поэт Андрей Дементьев признался, что после посещения Пензенской земли к нему часто приходит вдохновение и он пишет новые произведения.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцы могут подать заявку на участие в программе «Земский работник культуры»
Расскажем, как это сделать
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
В Пензе меньше половины родителей довольны результатами ЕГЭ своих детей
Меньше трети опрошенных положительно оценивают систему ЕГЭ
Как формируют сбережения семьи из Пензы
Чаще всего пензенские семьи откладывают деньги на случай непредвиденных обстоятельств
Сбер ID стал ключевым инструментом авторизации для 50 тыс. онлайн-ресурсов
Сбер развивает партнёрство с inSales, TravelLine и BnovoАлександр Ведяхин: ЦБ уже начал снижать ставку и, скорее всего, активно продолжит этот процесс
Инструкция: что делать клиентам банка под санкциями
Покупай с улыбкой: почти 6 млн раз жители Поволжья воспользовались биометрическим сервисом Сбера
Пензенская делегация участвует во Всероссийском дне поля