Гуманитарный форум в Пензе пройдет 4-5 октября

Гуманитарный форум в Пензе пройдет 4-5 октября

Об этом рассказал председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов.

На днях стало известно, что II Гуманитарный форум «Проект Провинция» пройдет в Пензе 4-5 октября 2012 года. Вести его, как и в прошлом году, будет известный журналист Александр Гордон. Все площадки форума в течение двух дней будут работать в новом здании Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова (пр. Строителей).

— Темы для обсуждения на секциях на этот раз будут более разнообразны, — рассказал председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов. — В частности, например, планируются секции «Педагогика массовой российской школы — инструмент социальной интеграции. Авторские школы и образовательные технологии. Новые вызовы в системе подготовке кадров для образования», «Архитектурно-градостроительная практика в городах России. Провинциальная архитектура — искусство поиска баланса между социальным запросом и неповторимым обликом» и др.

Как следует из программы форума «Проект Провинция», мероприятие не обойдется и без визита именитых гостей. Принять участие в форуме будут приглашены Борис Грачевский, Андрей Макаревич, Александр Ф. Скляр, Григорий Чхартишвили (Борис Акунин), Мария Арбатова и многие другие.

Списки гостей в настоящее время уточняются.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное