Эхо «Магаззино»: Роспотребнадзор проверит пензенский «Василек»
Возможно, специалисты придут и в другие торговые точки, не прошедшие ревизию Александра Молочко
6 сентября многомиллионной аудитории телеканала «Пятница» показали эфир шоу «Магаззино» в Пензе. За несколько дней, что Александр Молочко пробыл в нашем городе, он успел проверить ТЦ «Василек» на пр. Победы, арбековский «Караван», центральный рынок и один из магазинов сети бытовой техники «Эльдорадо».
Самой жесткой оказалась ревизия «Василька», где он нашел множество нарушений, не помогла даже повторная проверка. Особенно телезрителей впечатлила информация о 46 кг просроченных салатов, которые стояли на прилавках.
— Этот репортаж я прошу считать официальным обращением в Роспотребнадзор, — заявил Молочко в конце сюжета.
Как рассказала «Пензенской правде» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова, в ведомстве пока не видели этот эфир, но обязательно с ним ознакомятся.
— Если в программе прозвучало это обращение, то мы обязательно проведем проверку, — поведала наша собеседница.
По словам Веры Быковой, в ведомстве примут решение, какая именно это будет проверка — внеплановая (на нее требуется согласие прокуратуры), либо административное расследование. Во втором случае, специалисты придут в ТЦ уже в течение нескольких дней.
Что касается других торговых точек, где Молочко также нашел нарушения, то проверки в них — под вопросом, так как Александр в их связи не упоминал Роспотребнадзор. Напомним, что после визита в наш город Елены Летучей из «Ревизорро», специалисты пришли во все заведения, не прошедшие ее проверку.
Магаззино: Пенза от Магаззино на Rutube.
Читайте также:
В Пензе автор ролика про «бесстрашную бабушку» выложил новое видео
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»
В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
Они инициированы губернатором Олегом Мельниченко10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
В Пензе пройдет конкурс «Россия молодая»
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»
В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
Они инициированы губернатором Олегом Мельниченко10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
В Пензе пройдет конкурс «Россия молодая»
В Мокшанском районе подвели итоги проекта «За медицину здорового долголетия»
К движению подключаются все новые участники
Зачем нужна профессиональная оценка строительных объектов
Регулярное проведение проверок помогает предотвратить возможные аварийные ситуации
Вадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Спикер Заксобрания провел прием граждан
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
27 марта 2026 года прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия войск нацгвардииОлег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями
Олег Мельниченко выступил в Заксобре с отчетом о развитии региона в 2025
Вадим Супиков сообщил пензенцам о новых видах соцподдержки

