Чтобы достроить цирк в Пензе в бюджет заложили 1,3 млрд рублей

Чтобы достроить цирк в Пензе в бюджет заложили 1,3 млрд рублей

Уже в следующем году застройщик должен возобновить работы по строительству цирка. На эти цели в бюджете заложено 1,3 млрд рублей. Эта сумма, которая необходима на полную достройку объекта.

— Мне говорили, что в условиях нынешнего времени найти такие деньги почти невозможно. Но нам удалось. Деньги на эти цели в бюджете заложены. Нужно сделать все, чтобы в первом квартале 2018 года были проведены торги на полную сумму, — рассказал губернатор. Он подчеркнул, что к выбору подрядчика нужно подходить очень щепетильно, чтобы не получилось как с перинатальным центром, когда на федеральный объект заявляются мошенники.

Кроме того, губернатор отметил, что Пензенская область одна из немногих регионов, которая получила из федерального бюджета средства для сбалансированности регионального бюджета — 5 млрд., и еще 178 млн — в качестве бонуса за эффективное управление финансами.

— Суммы хорошие, деньги нам с вами нужны. Министерству финансов нужно определить цели, на которые мы дополнительно направим эти деньги. Ни одна социальная программа не должна быть сокращена. Мы должны их только увеличивать и наращивать. До 5 декабря поручаю министрам составить актуальный список объектов, которые нуждаются в капитальном ремонте, — поручил глава региона.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное