В Пензе в отношении турагентства-банкрота возбуждено дело о хищении 4 млн

В Пензе в отношении турагентства-банкрота возбуждено дело о хищении 4 млн

Вот уже два месяца прошло с того момента, как пензенские туристы ввязались в борьбу с турагентством-банкротом, из-за которого лишились отпуска и денег. Потерпевшие подали заявления в полицию и ждали результата. И вот, лед тронулся.

Возбуждено уголовное дело по факту хищения мошенническим путем в особо крупном размере — на сумму свыше 4 млн рублей. Представителям турагентства грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с выплатой штрафа в размере до одного миллиона рублей (или в размере зарплаты или иного дохода за период до трех лет), либо без такового. Уже идут первые суды.

Как рассказала «Пензенской правде» одна из пострадавших туристок Лариса Борисова, по ее случаю заседание состоялось буквально на днях. Представители турагентства на него не явились. Судья принял решение полностью удовлетворить требования истицы.

Теперь Лариса с подругой, с которой они вместе попали на злополучный отдых, получат возмещение всех непредвиденных расходов (за проживание в Турции) и моральную компенсацию — 5 тыс. рублей на двоих. Но когда потерпевшие получат свои деньги — неизвестно. У турагентства сейчас нет средств.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное