Белинцы отметили 90-летие района

Белинцы отметили 90-летие района

В пятницу, 7 сентября Белинский район отметил свое 90-летие. На стадионе гостей встречали хлебом-солью, а также песнями и плясками. Выставка достижений сельских поселений, работы народных умельцев, выступления спортсменов, дегустация национальных блюд. Так жители района демонстрировали то, чего им удалось добиться за 90 лет. 

Затем парадным маршем перед собравшимися прошли трудовые коллективы, спортсмены, молодежь, родители с детскими колясками. Праздничная процессия прошла маршем и заняла половину стадиона «Чембар».

— Вы отмечаете значимую дату, которая неразрывна связана с историей Пензенской области и страны. Белинский район держит уверенный курс на развитие — в этом депутатский корпус убедился в процессе сегодняшнего посещения предприятий малого и среднего бизнеса, общения с местными жителями. Низко кланяюсь поколению созидателей, кто вкладывал труд и душу, благодарю за поддержку молодежь. История продолжается и от всех вас зависит, каким будет завтрашний день у района, его перспективы. Важно сохранять традиции и приумножать потенциал, — отметил спикер регионального парламента Валерий Лидин на церемонии открытия праздника.

Поздравить белинцев приехал и зампред областного правительства Олег Ягов.

— Белинский район — это земля с которым прочно связано два великих имени: Михаил Лермонтов и Виссарион Белинский. Нужно помнить о них. Кстати, в этом году из бюджета области было выделено 30 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию усадьбы Белинского, — отметил уроженец Белинского района Олег Ягов. 

В ходе торжеств жителям были вручены награды и благодарственные письма от администрации района, правительства и Законодательного собрания Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное