Белинцы отметили 90-летие района
Затем парадным маршем перед собравшимися прошли трудовые коллективы, спортсмены, молодежь, родители с детскими колясками. Праздничная процессия прошла маршем и заняла половину стадиона «Чембар».
— Вы отмечаете значимую дату, которая неразрывна связана с историей Пензенской области и страны. Белинский район держит уверенный курс на развитие — в этом депутатский корпус убедился в процессе сегодняшнего посещения предприятий малого и среднего бизнеса, общения с местными жителями. Низко кланяюсь поколению созидателей, кто вкладывал труд и душу, благодарю за поддержку молодежь. История продолжается и от всех вас зависит, каким будет завтрашний день у района, его перспективы. Важно сохранять традиции и приумножать потенциал, — отметил спикер регионального парламента Валерий Лидин на церемонии открытия праздника.
Поздравить белинцев приехал и зампред областного правительства Олег Ягов.
— Белинский район — это земля с которым прочно связано два великих имени: Михаил Лермонтов и Виссарион Белинский. Нужно помнить о них. Кстати, в этом году из бюджета области было выделено 30 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию усадьбы Белинского, — отметил уроженец Белинского района Олег Ягов.
В ходе торжеств жителям были вручены награды и благодарственные письма от администрации района, правительства и Законодательного собрания Пензенской области.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главврач Центра гигиены и эпидемиологии рассказала о качестве воды Ключ здоровья
Качество питьевой воды определяют жесткие стандарты
В Пензе два пешехода пострадали на пр. Победы
Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

