Антон Макарский: «Каждый приезд в Пензу для меня — событие!»

Антон Макарский: «Каждый приезд в Пензу для меня — событие!»

Наш земляк приезжал в родной город на праздник 12 июня.

Конференция Антона и его супруги Виктории прошла в баре гостиницы «Россия». В одной стороне ужинали простые посетители, в другой под прицелом телекамер давали интервью Макарские. Первоначально предполагалось, что общение будет кратким, «на полчасика», как предупредила администратор  пары, но артисты неожиданно разговорились.

На пресс-конференции присутствовала и актриса, участница телепроекта «Последний герой» Инна Гомес. В середине мероприятия, когда Гомес покинула бар, чтобы подготовиться к концерту, «свято место» заняла Ольга Николаева-Солнце. 

Макарские придерживались традиционного для себя романтического образа – Антон был в строгом темном костюме, его блондинка-супруга – в длинном платье с намеком на восточные мотивы. Солнце предпочла что-то спортивно-рокерское, а в чем была Инна Гомес, не запомнилось. Ее общению с журналистами сильно мешало то, что Инна тихо говорила.

Кстати, потом, когда на площади Ленина начался вечерний концерт «Сделано в Пензе», многие реплики Инны было невозможно разобрать. Она проигрывала коллеге Алексею Седову, местному телеведущему, обладателю профессионального голоса массовика-затейника с двадцатилетним стажем.

Кажется, не было ни одной пресс-конференции, когда бы Антон не признался в любви к родному городу. Не стало исключением и 12 июня 2011-о.

— Каждый приезд в Пензу для меня событие. Возвращаясь к родным берегам, к тем местам… — взволнованно начал Антон, но супруга его перебила:
— Каждый раз, подъезжая к Пензе, я слышу одно и то же: «Вика, сейчас будет магазин «Птица»!

— В этот раз я не заметил «Птицы», по-моему, ее перенесли или убрали. А места, которые вижу из окна на подъезде к Пензе, в свое время объездил на велосипеде. Сначала провожал взглядом поезда, уходящие в Москву, потом провожал взглядом поезда, уходящие в Пензу. Теперь я с большой радостью езжу и туда, и обратно.

Артист рассказал о работе:
— Снялся в сериале «Сердце Марии», который с завтрашнего дня стартует на Украине, а осенью, надеюсь, его покажут и с России. Думаю, сериал перевернет представление о жанре как о чем-то недостойном внимания серьезных людей. В проекте сильные актерский и режиссерский состав, впечатляет и манера съемки.

— Я видела первую серию и плакала шесть раз, хотя, если честно, сериалы не смотрю, — добавила Виктория.

Что касается нашумевшей истории с домом — строительная фирма три года возводила жилье, которое в итоге оказалось негодным, — Макарские прокомментировали так:
— Мы подали в суд, думаю, это будет громкое коррупционное дело, потому что отец директора фирмы оказался сотрудником правоохранительных органов. Нам, к сожалению, с домом не везет, когда мы собирались внести деньги за участок, нас ограбили. Пришлось влезать в долги. Но, наверное, хорошее надо заслужить, выстрадать.

Оказалось, что и Солнцу знакомы строительные хлопоты.
— У меня образовалась квартира в Москве, сейчас я езжу по магазинам, ищу то ванну, то еще что-нибудь. Кажется, скоро стану экспертом в сфере ремонта.

Разговор зашел о талантах и том, как много их на Пензенской земле.
— Знаю очень много людей, которые намного более одарены от природы, чем я, — сказал Антон, — но мне выпал счастливый шанс под названием «Нотр Дам де Пари». Я много и серьезно думал на тему того, достоин ли я, простой пензенский парень, такого везения, может, надо кардинально изменить жизнь? Я ведь не собирался становиться актером, хотел быть либо тренером, либо спортсменом, либо физруком. По моему, я замечательный физрук, потому что где бы не появлялся, люди начинают заниматься спортом. Думаю, что когда мы построим дом, то рядом построим спортивный городок, и все мои тренерские способности будут реализованы.

— Антону нравятся женщины, от которых меня бросает в дрожь: с накаченными мускулами и прорисованными на животе мышцами, — мягко упрекнула Виктория.
— Неправда, мне нравятся девушки в хорошей физической форме, например, такие, которые выступали сегодня на празднике.
— А чем не хороша моя фигура?
Макарская вскочила, задев микрофон, и завертелась перед журналистами, явно нарываясь на комплименты. Комплименты последовали.

— Это не я большая, это ты маленький, — кокетничала Виктория.
— Я не маленький, а компактный, — парировал Антон.
В финале пресс-конференции гости подарили журналистам диски с концертными записями.

Выступление Макарских, как всегда, было высоте. Антон пел, что называется, сердцем. И общался с публикой, и фотографировался.

А в сторонке, глядя на внука влюбленными глазами, стоял дедушка — народный артист России Михаил Каплан. 

  

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное