За 9 мес. компания ВТБ Страхование жизни собрала более 13,7 млрд рублей страховых премий

За 9 мес. компания ВТБ Страхование жизни собрала более 13,7 млрд рублей страховых премий

За отчетный период страховая компания заключила с клиентами порядка 27 тысяч договоров

За 9 месяцев 2017 года компания ВТБ Страхование жизни собрала более 13,7 млрд рублей страховых премий, что на 60% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сборы по инвестиционному страхованию (ИСЖ) составили 12,3 млрд рублей (прирост 50%), сборы по накопительному страхованию (НСЖ) — 1,4 млрд рублей (прирост в 237%).

За отчетный период страховая компания заключила с клиентами порядка 27 тысяч договоров, что почти в 3 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Приток клиентов обеспечен преимущественно за счет развития продаж клиентам массовой розницы через банковский канал.

— В последние несколько лет спрос на продукты страхования жизни растет довольно значительными темпами. Такая тенденция связана, в первую очередь, с общим снижением депозитных ставок на рынке, а также со снижением минимальной суммы договора. Так, если раньше ИСЖ были ориентированы только на состоятельных клиентов, то сейчас эти продукты стали доступны и для более массового потребителя — доля сборов в этом сегменте в нашем портфеле составляет порядка 85%, — прокомментировал генеральный директор компании ВТБ Страхование жизни Максим Пушкарев.

СПРАВКА:

ВТБ Страхование жизни входит в состав крупнейшей международной финансовой Группы ВТБ. Компания предлагает клиентам продукты накопительного и инвестиционного страхования жизни и входит в ТОП-5 крупнейших российских страховщиков в своем сегменте.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER