ВТБ в рамках программы льготного кредитования МСП финансирует компанию «СтанкоМашСтрой»

ВТБ в рамках программы льготного кредитования МСП финансирует компанию «СтанкоМашСтрой»

Денежные средства направлены на приобретение технологического оборудования

Банк ВТБ предоставил финансирование в размере 100 млн рублей сроком на 3 года ООО «СтанкоМашСтрой». Кредит выдан под фиксированную ставку в 11% годовых в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России.

Денежные средства направлены на приобретение технологического оборудования, а также инструментов и комплектующих, необходимых для производства станков.

Комментируя сделку, руководитель банка ВТБ в Пензе Денис Педай отметил:

— Экономическая ситуация, безусловно, вносит свои коррективы в бизнес-стратегии многих предприятий и компаний региона. Реализуемая в стране программа импортозамещения способствует тому, что многие из них переориентируют свои производства в соответствии с сегодняшними потребностями рынка. Для решения этих задач ВТБ предлагает бизнесу возможность льготного финансирования по программе Корпорации МСП. Мы видим, что сегодня в предпринимательской среде нашей области она пользуется большим спросом.

СПРАВКА:

Компания «СтанкоМашСтрой» работает на рынке металлообрабатывающей промышленности России и стран СНГ. Поставляет полный спектр металлообрабатывающего оборудования собственного производства и известных мировых производителей, таких как SMEC, KDM, Namsun, Accuway, Insung, Boshi и других. Компания «СтанкоМашСтрой» входит в число членов Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». На сегодняшний день в рамках программы ипортозамещения, приоритетным направлением развития компании «СтанкоМашСтрой» является производство собственного оборудования, соответствующего всем современным стандартам качества.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное